欢迎访问长沙市残疾人联合会!| 加入收藏 | 设为首页
2017年12月18日 5:36
站内搜索
领导介绍
点击数:165624 字体:【 】时间:[2017-02-20] 打印本页

 党组书记、理事长刘增三:主持全面工作,联系芙蓉区残联、长沙县残联。

W020170314349573048640.jpg

个人简历:

1980.07-2000.03 空军航空兵第四十四师,历任特设师、指导员、教导员、干部科长;

 2000.04-2003.05,空军昆明基地政治部干部处副处长;

2003.06-2008.12,空军雷达兵第五旅政治部主任、第四十五团政治委员;

2009.01-2013.03,长沙市岳麓山风景名胜管理局党委委员、纪委书记;

2013.04-2016.05 长沙市人民政府驻北京联络处党组成员、副主任;

2016.06至今,长沙市残疾人联合会党组书记、理事长。

党组成员、副理事长曾军:主管残疾人康复工作以及机关行政、后勤、人事、财务、绩效考核、文秘、保密、信息化建设、政务公开、老干等工作,分管办公室、康复部、残疾人辅助器具服务中心、残工委秘书处办公室,联系岳麓区残联、浏阳市残联;

W020170120419179605050.jpg

  个人简历:

1992.08至2002.07  长沙市残联办公室秘书、副主任
 2002.08至2006.10  长沙市残联康复部部长
 2006.10——       长沙市残疾人联合会党组成员、副理事长

党组成员、副理事长任铁强:主管残疾人教育培训、劳动就业、扶贫保障以及综治、信访、维权维稳等工作,分管教就部、维权部、残疾人就业服务中心,联系雨花区残联、宁乡县残联;

W020170120414287118013.jpg

个人简历:

1988.09--1991.07 南京政治军官学院学习,大学本科毕业
1979.12--1982.06 武警湖南总队怀化支队民警科战士
1982.06--1983.02 湖南省武警教导大队学院
1983.02--1985.06 湖南省武警教导大队排职教员
1985.06--1988.06 长沙指挥学校一中队副连职区队长
1988.06--1993.10 长沙市指挥学校校务处正连职参谋、一中队副中队长
1993.10--1995.12 武警湖南总队司令部正营职参谋

1995.12--1997.10 武警长沙指挥学校任副团职中队长
1997.10--1999.10 在长沙市残联工作
1999.11--2006.05 任长沙市残联教就部部长、办公室主任
2006.06--2015.07 任长沙市残疾人联合会副调研员

2015.07——      任长沙市残疾人联合会党组成员、副理事长

党组成员、副理事长左锡涛:主管基层残疾人组织建设、文体、宣传、专门协会以及文明创建等工作,分管机关党总支、组宣文体部、康复技术研究室,联系工会、青工委、妇委会、计生等工作,联系开福区残联。

W020170407523880180566.jpg

个人简历:

1989.03-1991.09 第21试验训练基地钻井大队战士;

1991.09-1993.07 国防科工委指挥技术学院核试验排长班学员;

1993.07-1996.03 第21试验训练基地试验工程技术团政治处组织股干部;

1996.03-2006.07 第21试验训练基地政治部干部处干事;

2006.07-2011.03 第21试验训练基地水暖电管理站政治处主任;

2011.03-2013.03 第21试验训练基地试验工程技术部政治部副主任;

2013.03-2016.12 解放军第546医院政治委员;

2016.12至今 长沙市残疾人联合会党组成员、副理事长。

调研员:唐乐炎

W020170120408871816022.jpg

个人简历:

1991.03至1993.08   长沙市民政局副科长
1993.08至1995.11   长沙市民政局救灾救济科科长
1995.12至1998.12   长沙市社会福利有奖募捐办公室主任
1998.12至2015.04  长沙市残疾人联合会 党组成员、副理事长

2015年04至今        长沙市残疾人联合会 调研员